Хоккей

«Олимпия» провела два матча с уфимским «Толпаром»

В домашней встрече кирово-чепецкая «Олимпия» одержала волевую победу над лидером Дивизиона Поволжье – уфимским «Толпаром».

В стартовом периоде команды словно присматривались друг к другу, сдержанная игра не позволила соперникам открыть счет, и лишь к экватору второй двадцатиминутки хозяева усилиями Булата Диниахметова распечатали ворота гостей и открыли счет матча.

После чего последовали две результативные атаки со стороны уфимцев, и отыгрываться пришлось уже олимпийцам. При счете 1:2 команды вышли на заключительный отрезок матча, и с первых же минут чепчане бросились восстанавливать равновесие, самозаб-венное рвение и неистовое желание демонстрировали олимпийцы весь период и, переиграв соперника по всем показателям, отправили четыре безответные шайбы в ворота «Толпара». Счет встречи 5:2.

SONY DSC

SONY DSC

Повторная игра с самым сильным соперником дивизиона, к сожалению, оказалась для Олимпии совсем не такой успешной. Это был действительно разгромный ответ уфимцев. Свои серьёзные намерения на итоговый успех «толпаровцы» начали демонстрировать с первых минут встречи. Стартовый навал на ворота «Олимпии» оказался действенным, буквально на первых минутах в наши ворота попали две шайбы. Ответную нашим игрокам удалось положить в середине, но ситуации это не изменило и дальше игра шла в одни ворота. Итоговый счёт встречи — 1:6 в пользу «Толпара».