Рука

Северный след. Сыктывкарское дело Рахита Азимова

Azimovra

Одним из представителей республики Коми в верхней палате федерального собрания был назначен Рахит Азимов. Это решение вызвало у людей чуть ли не шок. Рахит Азимов — человек, достаточно известный в республике, но известность его незавидного свойства. Несколько лет назад руководимая им коммерческая организация участвовала в реализации так называемого «Северного завоза», то есть обеспечение продуктами отдаленных районов и населенных пунктов до наступления бездорожья. Под это дело был выделен огромный кредит, который, по сути, бесследно исчез. Рахит Азимов утверждает, что покинул организацию еще до реализации проекта и отвечать за пропажу денег не может. Прокуратура лишь разводит руками: да, юридически непричастен. Но от этого его репутация в глазах избирателей не становится чище.

Удивлены же они были этим назначением в силу того, что борьба с коррупцией и воровством государственных средств в предвыборную компанию объявлялась Владимиром Торлоповым чуть ли не главной его задачей. И вот такая новость…

Источник

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх