Игры патриотов

И Медведков с лукошком! Как Азимов подарки афанасьевцам да верхнекамцам раздавал

Ветераны уже засомневались: за того ли голосовали?

Делалось это не только из предвыборных обещаний, но и из соглашения о социальном партнерстве компании и районов. Например, в 2014 году таковое было с 5 муниципалитетами. Особо подчеркивалось тогда, выделяемые средства используются на организацию спортивных и культурных мероприятий, поддержку одаренных детей и ветеранов, сообщает сайт «Планета Афанасьево».

 

Хотя нынче ветераны уже засомневались: за того ли голосовали? Новоизбранный депутат Азимов уже успел отличиться на политическом, а не «материальном» поприще тем, что проголосовал против поддержки «Детей войны». Но вкупе афанасьевцы, например, надавали ему наказов на 16 миллионов рублей. Свои ожидания прозвали «нашими хотелками». И вот «хотелки» начали сбываться.

Правда, скандалом обернулся первый официальный визит уже нового депутата Азимова в Афанасьево в нынешнем октябре. На фоне раздачи именных депутатских премий лучшим школьникам депутатская машина нагло припарковалась на пешеходном переходе у школы. Избиратели справедливо возмутились…

 

Теперь настала «возмутительная» очередь некоторых глав. Хотя другая часть афанасьевских мунруководителей вполне довольна.

24 ноября в Кирсе при большом скоплении (говорят, не меньше 200) школьников, учителей, медиков, работников культуры, руководителей сельских и городских поселений Афанасьевского и Верхнекамского районов в Кирсе, флагах России, партии, области и компании были вручены ключи от автомобилей УАЗ Гординскому сельским поселениям и Лыткинской школе, а также верхнекамскому Камскому.

2611159

Затем в культурном центре «Досуг» депутат вручил именные стипендии 30 верхнекамским и афанасьевским школьникам, отличившимся за последний месяц в учебе, спорте, творчестве.

Далее был черед руководителей 11 образовательных, медицинских, спортивных, культурных учреждений районов получать денежные сертификаты. Деньги пойдут на приобретение, например, сценических костюмов, музыкальной аппаратуры, благоустройство. Итого бюджетные организации Афанасьевского и Верхнекамского районов получили около трех миллионов рублей. Из них образование Верхнекамья — более 800 тыс. рублей, Афанасьева – свыше 600 тысяч.

По словам глав, опрошенных «Планета Афанансьево», Афанасьевскому району досталось подарков на 1 млн 200 тыс.

Больше всех повезло культуре — на полмиллиона! Деньги пойдут на приобретение машины, компьютеров…

Гординскому поселению, кроме машины для перевозки школьников, дали сертификатов почти на 300 тысяч рублей. 200 тысяч из них пойдут на оплату дороги, которую в Васенки строил «Афанасьевский мелиоратор». Правда, поселение еще должно будет столько же предприятию сына главы района. 40 тысяч пойдет школьному музею. Получили гординцы и деньги на приобретение снегоуборщика для катка.

Как раз на такой же обещанный снегоуборщик получил сертификат на 60 тыс. рублей глава п.Афанасьево Константин Порубов.

100 тысяч получил школьный музей в Кувакуше Ичетовкинского поселения. Столько же — Борское поселение.

Бисеровскому и Пашинскому поселению досталось по 60 тысяч.

К слову, пашинцы в год 70-летия Великой Победы надеялись перед выборами (и голосовали «за» почти всех активнее в районе!), что затем депутат-уралхимовец и райвласть помогут им с возведением памятника погибшим фронтовикам. Уже готова смета. Дело дорогое не только значением. Надо 500 тысяч.

Но после выборов сначала глава района Василий Черанев, перед которым «все внушительнее предстает величие подвига нашего народа», урезал обещание вполовину, а в Кирсе депутат вручил сертификат уже на известную сумму (по подсказке того же райголовы).

Интересно, за кого пашинцы будут голосовать в следующие выборы?

 

 

Кстати говоря

Глава Верхнекамского района Андрей Олин вручил Азиту Рахимову памятный адрес с изображением первой полосы районной газеты «Прикамская новь», где была опубликована фотография и заметка про первый приезд новоизбранного депутата в Кирс, который состоялся 14 октября.

Благодарственное письмо, приуроченное к 25-летию Кировского союза промышленников и предпринимателей, получил Виктор Медведков.

медведка

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх