Дело Белых

Ни обеда, ни фуршета

eQAc8kxQbXU

Фестиваль СМИ «На 7 холмах Вятка» к своему 10-летию окончательно «сдулся»?

В понедельник, 16 ноября, на сайте регионального правительства на конец появилась программа юбилейного, десятого фестиваля СМИ «На 7 холмах».

Участвуя в том или ином качестве в фестивале с самого первого фестиваля, нам есть с чем сравнивать и организацию предыдущих мероприятий, и уровень приглашенных гостей, и саму атмосферу журналистской тусовки и, соответствие ожиданий с реальностью.

Концепция фестиваля ныне заявлена очень громко и пафосно: «Региональные медиа: как привлечь внимание миллионов?» Так вот программа  в этом году, не смотря на «юбилейность», откровенно не блещет. В ней – несколько семинаров и мастер-классов, и если раньше была возможность широкого выбора, в этом году, видимо, победила скромность и экономия бюджета.

В прежние годы в каждый из двух дней фестиваля был обязательный обед для участников (а большинство участников – иногородние, представители районных изданий), а в первый день еще и фуршет. При этом стоимость питания автоматически входила в сумму взноса на участие. В этом году в программе кроме кофе-брейков ничего нет.

В понедельник мы связались с организаторами и получили конкретный ответ: вопрос с обедами не решен, а сумма взноса осталась прежней. Но если нет обеда, товарищи организаторы, уменьшайте денежный сбор, это было бы справедливо. Или дешевые билеты для гостей из Москвы на «Победные» авиарейсы не удалось купить?

В этом году организацией фестиваля занимается какой-то индивидуальный предприниматель. По крайней мере, оплату взноса за участие в фестивале нужно переводить на расчетный счет ИП. На наши вопросы, можно ли заплатить за участие только в одном дне фестиваля (так было в прошлом году) либо внести оплату наличными по приезду, мы получили отрицательные ответы. Нам даже посоветовали произвести оплату на каком-то сайте. И это еще вызывает еще больше вопросов.

Похоже, министерство внутренней и информационной политики, которое возглавляет Борис #Веснин, некогда престижный региональный медиа-форум «отдало на откуп» сторонним коммерсантам, заинтересованным не «в привлечении внимания миллионов», а в приумножении «личной копеечки». Очень жаль…

«Чепецк-Ньюс»

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх