Горвласть

Газета «Кировец» больше выходить не будет. А знает ли губернатор Белых?

7126a6602_140x84

Акция по ликвидации информационно-аналитической газеты «Кировец»  успешно завершилась.

В управление Роскомнадзора по Кировской области направлено уведомительное письмо о приостановке выпуска газеты, выходившей в свет с декабря 1931 года. В штате редакции остался один человек — директор-редактор г-жа #Короткова, которую в апреле текущего года назначил на эту должность департамент внутренней и информационной политики правительства Кировской области. За 7 месяцев ее «руководства» редакция потеряла всех штатных работников, а газета — свое «лицо». Практически по всем расходным направлениям деятельности редакции накоплены долги.

Как известно, перед г-жой Коротковой стояла конкретная задача: любой ценой «дотащить» #Кировец до продажи. Но конкурс по продаже правительственного пакета акций ОАО «Редакция газеты «Кировец», объявленный в конце сентября, признан несостоявшимся по причине отсутствия интересантов (только полный идиот мог рассчитывать на то, что они появятся в этой конкретной ситуации). Теперь в правительстве области должны определиться, что делать дальше с «Кировцем», который, кстати, ежегодно становился обладателем приза областного журналистского конкурса «Знак качества» и множества других наград (за публикации, за дизайн и т.д.). Впрочем, выход один: банкротство.

Напомню, что остальные 38 из 39 государственных районных газет Кировской области продолжат свое существование с дотационными вливаниями из регионального бюджета. С «Кировцем» все произошло в соответствии со словами Владимира Высоцкого: «Нас всегда заменяют другими, чтобы мы не мешали вранью».

Интересно, знает ли губернатор Никита #Белых, принимавший делегацию в защиту кирово-чепецкой газеты в марте этого года, о том, к чему привели организационные и кадровые «решения» его подчиненных. А еще интересно, зачем объявлялась подписка на первое полугодие 2016 года, если было понятно, что до этого периода газета не доживет.

Елена Куклина

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх