Хоккей

«Олимпия» — «Чайка». Не все очки чемпиону!

И всё-таки одно очко по итогам двух домашних встреч с нижегородской «Чайкой», одним из лидеров чемпионата Молодёжной хоккейной лиги, кирово-чепецкая «Олимпия» заработала. Добыла она его в субботнем матче, в котором уступила гостям лишь по буллитам — 3:4 (0:0, 2:2, 1:1; 0:0, 0:1). У «олимпийцев» шайбы забросили Дмитрий Третьяченко (2) и Сергей Павлов. Вот что сказал об этой игре первый из них: «Была хорошая самоотдача всей команды, вышли и сразу начали давить. Сегодняшний соперник — чемпион МХЛ, хоккеисты «Чайки» не умеют играть вторым номером, мы постарались сразу начать с борьбы, к чему они не были готовы, но пропустили обидные голы, достаточно курьёзные, особенно третий, когда до конца третьего периода оставалось совсем немного времени. Но тем не менее каждый играл до конца. Не повезло в послематчевых бросках. В этом матче соперник увидел наш напор, настрой, я думаю, завтра они покажут совершенно другой хоккей…»

На следующий день хоккей в исполнении нижегородского клуба, действительно, оказался иным, и «Олимпия» проиграла «Чайке» уже в основное время и безоговорочно — 0:4 (0:3, 0:0, 0:1). Итог матча прокомментировал нападающий нашей команды Харалдс Подзиньш: «Сегодня в самом начале игры пропустили в свои ворота две шайбы и, видимо, надломились. Нам не хватает веры в себя, необходимо менять этот настрой, эту психологию. И нужно как можно скорее добыть победу, чтобы дальше цепляться, биться, набирать очки».

В понедельник и вторник «Олимпия» на своём льду принимает команду «Сарматы».

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх