Горвласть

Вопрос к УФАС: «Это коррупция?» Горадминистрация без конкурса предоставила помещение ОАО «Редакция газеты «Кировец»

bc3afd660_300x200

Весной 2015 года открытое акционерное общество «Редакция газеты «Кировец» поменяло юридический адрес . Директор общества Наталья Короткова решила переехать из арендованного помещения по ул.Монтажной, 5 в офисные площади по ул. Сосновая, 42, принадлежащие муниципалитету.

И администрация города решительно пошла навстречу желанию редакции занять пустущие и никому не нужные комнаты. И похоже, так решительно, что администрацией даже не был организован и проведен полагающийся по закону конкурс на право аренды муниципальных площадей. Ведь по существу – редакция газеты «Кировец» в юридической форме открытого акционерного общества – это коммерческая структура, самостоятельный хозяйствующий на рынке субъект коммерческой деятельности. И выделение офиса без конкурса и определения в его результате рыночной стоимости аренды – это некая преференция, или по-другому, благоволение с признаками коррупционной составляющей. По крайней мере именно так это выглядит со стороны.

Или для чиновников администрации Кирово-Чепецка закон – что дышло? Можно наплевать на прописанные в законодательстве процедуры? И давать «своим», а других – «не пущать»?

Судя по всему, этими вопросами в ближайшее время займется Кировское управление Федеральной антимонопольной службы.
Кстати, как было озвучено на заседании депутатской комиссии в сентябре, ОАО «Редакция газеты «Кировец» числится в должниках по оплате арендной платы. Сумма долга не озвучивалась.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх