Медиа

Газета «Вятский край» — победитель Всероссийского конкурса «Моя земля — Россия»

file_11

9 октября в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень-2015» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля — Россия».

В церемонии награждения приняли участие представители федеральных и региональных органов, общественных организаций, экспертного и научного сообщества, а также средства массовой информации.

Директор департамента сельского развития и социальной политики Дмитрий Торопов, открывая церемонию, отметил масштабность и значимость конкурса, который был организован и проведен уже второй раз Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ФГБУ «Пресс-служба Минсельхоза России».

Руководитель ФГБУ «Пресс-служба Минсельхоза России» Наиля Никитенко поблагодарила участников конкурса за активность, отметив работу региональных пресс-служб.

На церемонию награждения приехали победители и призеры со всех федеральных округов Российской Федерации. Почти 3000 работ из 77 регионов Российской Федерации поступило в этом году на Всероссийский конкурс, который проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года».

Как отмечают организаторы конкурса, наибольший интерес среди конкурсантов вызвали номинации «За лучшее освещение тем производства и переработки сельхозпродукции по импортозамещению, малого предпринимательства и обеспечения занятости сельского населения» и «За лучшее освещение сельской тематики молодым журналистом или фотокорреспондентом в возрасте до 35 лет».

Основная цель и задачи конкурса — выявление и поощрение реализованных проектов на телевидении, радио и средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети Интернет, направленных на создание положительного образа российского села и привлекательности работы в сельской местности, распространение передового опыта развития сельских территорий, повышение значимости сельскохозяйственного труда, сохранение народных традиций, а также историко-культурных ценностей.

Приятной новостью стало известие о том, что журналист областной газеты «Вятский край» Ираида Кушова стала победителем в номинации «За лучшее освещение развития социальной инфраструктуры на селе» (доступность услуг организаций здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания для сельского населения).

 

   
   

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх