Хоккей

Сергей Быков: «Олимпии» нужен лидер!

1437995714_rch_olimpia-uezhaet_-0-00-31-869

Еще два матча на выезде провела кирово-чепецкая «Олимпия» и оба проиграла: ханты-мансийским «Мамонтам Югры» — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1), «Тюменскому легиону» — 0:6 (0:3, 0:1, 0:2). В первой игре у нашей команды шайбы забросили Владислав Спиридонов и Артём Кирилин.

По возвращении в Кирово-Чепецк главный тренер «Олимпии» Сергей БЫКОВ прокомментировал выездные игры команды:

— В целом поездка была очень сложная — с точки зрения и логистики, и самой игры. Естественно, её результатом мы не довольны, и в первую очередь хотелось бы извиниться перед болельщиками за разгромный счет в Омске и невнятную игру команды в Тюмени.

— Чуть подробнее об этих четырёх выездных матчах.

— В актив можно записать только две встречи — со «Снежными барсами» и «Мамонтами Югры». В этих матчах ребята полностью отдавались игре, многое получалось, многое и не получалось, где-то не повезло. Игра с «Омскими ястребами» оказалась провальной во всех линиях. Исход матча с «Тюменским легионом» предопределили первые минуты встречи, когда нам забросили три шайбы. Мы бросились отыгрываться и получили еще два гола после контратак.

— Как удалось после неудачной игры в Омске (0:11) настроить ребят и уже в следующем матче одержать победу над «Снежными барсами» из Астаны, лидером дивизиона «Урал — Сибирь»?

— На самом деле после той разгромной игры ребята чувствовали себя очень неуверенно, но нашли в себе силы и доказали, в первую очередь самим себе, что они могут играть и забивать голы. Вообще вся наша проблема — в плохой реализации моментов, они, моменты, есть, но, к сожалению, на данном этапе нет такого игрока, который бы мог решить исход матча. Не считая игр с «Ястребами» и «Тюменским легионом», количество пропущенных командой шайб не критическое. А поиском лидера в игре, в нападении мы занимаемся.

— После этих игр планируете какие-то кардинальные изменения в составе?

— К сожалению, кардинальных изменений сделать не удастся в силу объективных причин, но «точечные» будут обязательно. Просматриваем ряд игроков. В ближайшее время наши ряды пополнит  Дмитрий Третьяченко, который в прошлый сезон играл за «Олимпию». Надеемся, что он добавит в наше нападение скорости, азарта и напора.

— Как на данный момент оцениваете психологическое состояние команды?

— Психологическое состояние у команды неважное, на последнюю игру мы выходили с большим желанием победить, но коварные первые шесть минут, нас, можно сказать, убили, тем не менее ребята не опустили рук и продолжили играть, создавая моменты. Ребята молодые, амбициозные, все понимают, что зацикливаться на поражениях нельзя, нужно идти вперед.

— В эти дни команда работала на домашнем льду, на что обращали внимание в её подготовке?

— Впереди сложный выезд в Республику Татарстан — будем встречаться с «Ирбисом». Мы реально понимаем, что в гостевой встрече нам придется 70 процентов времени провести в обороне. Поэтому ставили игру от обороны, работали над совершенствованием навыков, которые нужны в реализации моментов. Традиционно — над игрой в большинстве и меньшинстве. Постараемся там порадовать наших болельщиков.

Пресс-служба МХК «Олимпия».

В настоящее время кирово-чепецкая «Олимпия» с 5 очками занимает восьмое, последнее, место в дивизионе «Поволжье». В общей таблице чемпионата Молодёжной хоккейной лиги, в котором участвует 31 клуб, наша команда на 30-й строчке.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх