Горвласть

«Кировец» задолжал администрации города за аренду

bc3afd660_300x200

Как выяснилось на заседании комиссии депутатов Кирово-Чепецкой городской Думы, ОАО «Редакция газеты «Кировец» задолжало администрации города Кирово-Чепецка за аренду муниципальных площадей.

Переезд на муниципальные площади случился в мае этого года, с приходом нового директора Натальи Коротковой. На каких условиях ей удалось получить в аренду несколько кабинетов в помещении на ул. Сосновой – тайна, покрытая мраком. Но не обошлось без участия чиновников из департамента внутренней и информационной политики (правительство Кировской области) и, возможно, даже финансового поручительства филиала «Уралхима».

Однако, результат договоренностей и «хозяйствования» Коротковой, как говорится, налицо – долги в муниципальный бюджет и угроза выселения редакции газеты «Кировец» из нынешних помещений в месячный срок, до конца октября.

Между тем, к 11 ноября должны стать известны результаты аукциона по продаже 100%-ого пакета акций ОАО «Редакция газеты «Кировец», находящегося в государственной собственности Кировской области. Форма продажи — аукцион, открытый по составу участников, единым лотом. Начальная цена — 220 тыс. рублей.

В лот входят компьютерно-программный комплекс, офисная мебель, а также гараж с давно уже простаивающим УАЗиком. Имущество решено продать с обременением: сохранение основного и дополнительного профилей деятельности (издание газет и полиграфическая деятельность) сроком на 5 лет.  Прием заявок на участие завершится 20 октября.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх