Авто

«АвтоВАЗ» приостановил выпуск LADA Priora

1336252

Концерн «АвтоВАЗ» приостановил до октября выпуск автомобилей LADA Priora, сообщает ТАСС. По данным компании, это было сделано в связи с выполнением сентябрьского плана, объемы которого не раскрываются. «Ситуация самая обычная, ничего экстраординарного в ней нет. Производственный график завода формируется согласно потребностям рынка и объему заказов от дилерской сети — это касается производства всех моделей, включая LADA Priora», — сообщили в пресс-центре концерна.

 

Отметим, что в июле текущего года «АвтоВАЗ» приостанавливал конвейер. Причиной остановки являлось падение спроса на автомобили, тогда как складские помещения концерна заполнены готовой продукцией.

 

Кроме того, из-за потери интереса потребителей к продукции «АвтоВАЗа» руководство предприятия уже трижды меняло производственные планы в сторону понижения. Так, в феврале завод рассчитывал выпустить за год – 712 тыс. машин. Это был бы 20%-й прирост по сравнению с 2014 годом. Однако уже в июне цель стала куда скромнее – всего 585 тыс. И вот буквально на днях президент компании Бу Андерссон заявил, что по итогам 2015 года «АвтоВАЗ» планирует выпустить 538 тыс. машин, что на 6,5% меньше, чем годом ранее.

 

Отметим также, что в июне на «АвтоВАЗе» проводилась краткосрочная остановка сборочной линии LADA 4х4. В официальном сообщении предприятия тогда говорилось, что это было вызвано сбоями в поставках компонентов (сиденья, выхлопные системы, датчики). После успешных переговоров с поставщиками сборка была возобновлена. 

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх