Хоккей

МХК «Олимпия» дважды проиграла на домашнем льду со счетом — 1:5

Неудачно стартовала в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги кирово-чепецкая «Олимпия», проиграв два матча на своём льду.

f9edba189_300x200

Во встрече с екатеринбургским «Авто» первая шайба в воротах хозяев площадки оказалась на 4-й минуте ― 0:1. Вскоре последовал ответ «Олимпии» — точным броском отметился нападающий Максим Синдимиров ― 1:1. А вот после этого шайбы влетали только в ворота «Олимпии» — после пятой Дениса Шупинского в них сменил Илья Беляев. Окончательный счёт ― 1:5 (1:2, 0:2, 0:1). Кстати, по количеству набранных в этом матче штрафных минут гости превзошли хозяев почти в три раза, что не помешало им добиться положительного для себя результата.

Куда менее дисциплинированно провели «олимпийцы» второй матч ― у них 30 минут штрафного времени, у их соперников, хоккеистов челябинского клуба «Белые медведи», — только 10. И трижды гости забрасывали шайбу, находясь в численном большинстве. Собственно, и наша команда «размочила» счет на 59-й минуте, когда имела численное преимущество, ― отличился Владислав Спиридонов. Ворота «Олимпии» в этой игре с первых минут защищал Илья Беляев. Итог матча ― 1:5 (0:2, 0:2, 1:1).

11 сентября кирово-чепецкая команда на льду «Олимп-Арены» встретится с «Сибирскими снайперами» из Новосибирска.