Авто

Renault представит новое поколение Megane

Новинке предстоит конкурировать с хитами европейского рынка – Volkswagen Golf и Peugeot 308

Renault представит четвертое поколение Megane на автосалоне во Франкфурте, сообщила компания. Сегодня французский автопроизводитель показал первые изображения пятидверного хетчбэка в стандартном исполнении и версии GT.

Текущее поколение Megane выпускается компанией с 2008 г. в версиях трех- и пятидверный хетчбэк, седан, универсал и купе-кабриолет. Новое поколение модели построено на платформе CMF-CD альянса Renault-Nissan, сообщают профильные автомобильные издания. Такая же архитектура используется в Renault Espace, Kadjar и Talisman и Nissan Pulsar (C13, для российского рынка Tiida) и Qashqai. Компания не приводит технических подробностей о новинке.

Megane — третья по продажам модель Renault в Западной Европе, на основном рынке производителя. Продажи третьего поколения снижались на европейском рынке под давлением конкурентов с более свежим дизайном и технологиями, основными из которых являются Peugeot 308 и Volkswagen Golf. В прошлом году продажи Megane (без учета версий трехдверного хетчбэка и купе-кабриолета) в ЕС упали на 6% до 120 414 шт., согласно JATO Dynamics. Продажи Megane Coupe (трехдверного хетчбэка) снизились на 11% до 11 963 шт., спрос на вариант с убирающейся жесткой крышей упал на 27% до 2471 шт., пишет Automotive News Europe.

Дизайн хетчбэка развивает стиль моделей текущей линейки французской компании — Clio, Captur, Espace и нового седана Talisman. Хетчбэк стал ниже машины предыдущего поколения на 25 мм (1446 мм), передняя колея расширилась на 44 мм (до 1590 мм), задняя — на 39 мм (1586 мм). Колесная база выросла на 28 мм (до 2669 мм). Длину новинки производитель не сообщает.

Как ожидается, четвертое поколение Megane начнет продаваться на в Европе в начале 2016 г.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх