Авто

Россияне в панике скупают машины. «В 2016 году будет провал»

002astra

Из-за скачков курсов валют россияне начали скупать автомобили. В среднем желающих купить машину стало больше на 20 %.

«Массового всплеска продаж нет, но некий подъем спроса на машины всех категорий мы наблюдаем. Трафик у нас вырос примерно на 20 %. К нам стали обращаться жители Крыма», — рассказала «Известиям» руководитель отдела маркетинга группы компаний «Авилон» Светлана Макеева. Отметим, что минувшей зимой, когда из-за скачков курсов валют россияне также скупали авто, крымчане не спешили в автосалоны.

В автоцентрах считают, что увеличение спроса связано с тем, что люди паникуют, боятся, что цены скоро вырастут. «Мы также фиксируем небольшой рост продаж, но я полагаю, что это больше связано с тем, что люди, собиравшиеся купить автомобили, увидели в СМИ информацию о том, что производители готовятся повысить цены, и это подстегнуло их ускорить покупку», — рассказал член совета директоров группы компаний «Блок Роско» Олег Мосеев.

Несмотря на активный приток клиентов, дилеры ожидают, что в будущем это обернется спадом продаж. Добавим, что в целом, по прогнозам Минпромторга РФ, падение продаж авто в 2015 году составит 24 %.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх