Дело Белых

Правительство Кировской области избавится от долей в «Кировце» и в «Кирпичном заводе»

Постановлением Правительства Кировской области от 18.11.2014 № 10/131 утвержден Прогнозный план приватизации государственного имущества Кировской области на 2015 год  и на период 2016 – 2017 годов.

Как следует из преамбулы, основной целью реализации прогнозного плана приватизации государственного имущества Кировской области является повышение эффективности управления областной собственностью и обеспечение планомерности процесса приватизации, сокращение участия государства в управлении собственностью в конкурентных отраслях экономики.

Приватизация в 2015 году и на период 2016 – 2017 годов направлена, прежде всего, на оптимизацию структуры государственной собственности Кировской области; формирование доходов областного бюджета; снижение затрат областного бюджета на содержание и ремонт недвижимого имущества, не являющегося необходимым для осуществления полномочий, определенных законодательством Российской Федерации.

Прогноз объемов поступлений в областной бюджет от приватизации находящихся в государственной собственности Кировской области акций, долей в уставных капиталах хозяйственных обществ будет определен по результатам независимой оценки рыночной стоимости имущества, проведенной в соответствии с действующим законодательством об оценочной деятельности.

Прогноз объемов поступлений в областной бюджет от приватизации иного государственного имущества Кировской области составит в 2015 году – 3901,7 тыс. рублей.

В 2016-2017 годах приватизация находящихся в государственной собственности Кировской области акций, долей в уставных капиталах хозяйственных обществ и иного государственного имущества Кировской области не планируется.

Перечень имущества, подлежащего приватизации в 2015-2017 года:

kiroc

Преобразование государственных унитарных предприятий Кировской области в открытые акционерные общества в 2015 году и на период 2016 – 2017 годов не планируется.

В июне состоялась оценка акций ОАО «Редакция газеты «Кировец» (результаты оценки не разглашаются), прошел ежегодный обязательный аудит, результаты которого утверждены на Общем годовом собрании акционеров. В ближайшее время пакет акций «Кировца» должен быть выставлен на торги. Главным интересантом и наиболее вероятным покупателем называется компания «Уралхим» или аффилированные с ней юрлица.

«Чепецк-Ньюс».

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх