Здоровье

Кирово-Чепецкий ветеран Василий Сиволапов отметил 102-й день рождения

fa3484025a61095aedad518759bc290e

Администрация, профсоюзный комитет, Совет ветеранов  ОАО «ВЭЛКОНТ» поздравили Кирово-Чепецкого долгожителя, ветерана Великой Отечественной войны, бывшего работника завода Василия Артемьевича Сиволапова (на фото в центре) с 102-летним юбилеем. Несмотря на почтенный возраст, Василий Артемьевич полон оптимизма, может дать фору молодым.

— Неплохо бы прожить второе столетие, — смеётся юбиляр.

За сто с лишним  лет было немало трудностей, одна война чего стоит.Началась она для Василия Артемьевича в 1941 году: юноша попал в 708 стрелковый полк и до 1944 года участвовал в освобождении Ленинграда, был ранен четыре раза и  до сих пор носит в теле пулю финского снайпера. Имеет множество боевых наград, но самые дорогие для ветерана — медаль «За боевые заслуги» и орден Отечественной войны.Уже после войны он с семьей переехал с Алтайского края в Кировскую область, много трудился, принимал участие сначала в строительстве завода, позднее работал в отделе военизированной охраны, а затем на участке по ремонту тепловых сетей, не торопясь уйти на отдых.

Василий Артемьевич — частый гость различных мероприятий, его часто приглашают на встречи с подрастающим поколением. Всегда с  волнением слушают школьники воспоминания ветерана — настоящую живую историю.

Низкий поклон, Вам Василий Артемьевич, и пожелания крепкого здоровья и долголетия!

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх