Игры патриотов

Игры патриотов: эсеры обсудили на конгрессе ПФО импортозамещение

03681506000424

В Чебоксарах состоялся Конгресс депутатов партии Приволжского федерального округа. В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы, эксперты, депутаты всех уровней региональных отделений партии из Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии и Чувашии, Пермского края, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей. Собравшиеся на Конгресс депутаты обсудили тему импортозамещения.

С основным докладом выступил заместитель Председателя Государственной Думы Николай Левичев. Среди основных проблем в сфере импортозамещения он выделил необходимость эффективной замены дорогих иностранных товаров более дешевыми и качественными российскими.

Отдельным и актуальнейшим вопросом является импортозамещение в аграрном секторе. – Проблема кредитования аграрного сектора остается крайне напряженной. При ставке 20–23% размер субсидии составляет 8%, и условия кредита оказываются неподъемными, – отметил Николай Левичев.

Еще одна проблема, по мнению политика, заключается в том, что имеющийся производственный потенциал страны все еще используется крайне нерационально: – Отечественные поставщики продукции часто не знают всех потенциальных заказчиков. А заказчики не знают отечественных поставщиков. Легче найти партнера за рубежом, – подчеркнул Левичев.

Продолжил тему заместитель председателя аграрного комитета Госдумы Сергей Доронин. Он акцентировал внимание на проблеме импортозамещения в аграрном секторе.

Выступления участников станут основой Резолюции Конгресса депутатов Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Приволжского федерального округа, которая будет направлена в Государственную Думу, министерства и ведомства федерального уровня для учета мнений представителей регионального бизнеса при разработке и принятии законов.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх