Дело Белых

«На продажу!» Правительство Никиты Белых избавляется от газеты «Кировец»

E5hmlpTPHx

На сайте департамента госсобственности Кировской области 20 мая 2015 года появилась информация о том, что проведена оценка объектов в целях реализации плана приватизации.

«Департаментом государственной собственности Кировской области продолжается работа по реализации Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Кировской области на 2015 год, утвержденного постановлением Правительства Кировской области от 18.11.2014 № 10/131. Для чего проведена рыночная оценка следующих объектов областной собственности:

… 100% пакет акций ОАО «Редакция газеты «Кировец» …»

Подготовлен соответствующий проект распоряжение Правительства об условиях  приватизации, который проходит стандартную процедуру согласования. После чего объекты будут выставлены на продажу.

Сумма оценки не сообщается. Но учитывая спешку правительства по продаже пакета акций газеты «Кировец», очень скоро (в течение месяца) условия будут опубликованы и сумма станет известна.

Сама же оценка с первого раза не состоялась.

В марте этого года аудиторская фирма из Санкт-Петербурга выиграла конкурс на проведение оценки находящегося в собственности Кировской области 100% пакета акций Открытого акционерного общества «Редакция газеты «Кировец». Результат оценки по условиям конкурса должен быть готов к концу марта 2015 года (в апреле-мае пакет акций мог бы быть выставлен на продажу), и за эту работу фирма должна получить оплату из средств областного бюджета.

Однако завершился март, а оценки акций как не было, так и нет. Фирма «растворилась». Как проводился правительством области конкурс на подбор фирмы-оценщика, с кем заключался договор и кому направлялась служебная информация – ответов на эти вопросы у нас нет. Как утверждают коренные питерцы, по адресу регистрации фирмы-оценщика в Санкт-Петербурге находится то ли заброшенный производственный корпус, то ли котельная…

На сегодняшний день пакет акций ОАО «Редакция газеты «Кировец» составляет 1830 акций номинальной стоимостью 100 рублей каждая.

В качестве интересантов (возможных покупателей) называют несколько организованных промышленных групп, в том числе филиал ОХК «Уралхим» в Кирово-Чепецке.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх