А. Наговицын

Послание избирателям

Уважаемые горожане-жители Кирово-Чепецка!
Ежегодный отчет — это одна из обязанностей депутата по информированию горожан о результатах своей работы. Мой отчет за 2014 год — это и подведение итогов и анализ сложившейся в городе ситуации.
Традиционно начну с результатов депутатской работы за прошедший период, а затем поделюсь мыслями о текущей ситуации.
Хочу напомнить, что в городской думе я представляю интересы жителей 8-го и 9-го микрорайонов города и возглавляю депутатскую комиссию по социальным вопросам.
Несколько цифр. В 2014 году состоялось 17 заседаний городской Думы, на которых был рассмотрен 181 вопрос и в результате принято 97 решений. Часть из рассмотренных вопросов были инициированы вашим покорным слугой на основании ваших обращений.
Приведу пример наиболее значимых из них.
« О размещении нестационарных торговых объектов на придомовых земельных участках с нарушением закона(без согласования с собственниками жилья)».
«Об условиях уплаты взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах».
«Онарушениях Правил благоустройства на территории муниципального образования(далее Правила) в районе строительства торгового центра на пересечении ул. 60 лет Октября и ул.Володарского».
«О ситуации в спортивных школах города. Обеспеченность секций хоккея и фигурного катания необходимым объемом часов занятий на льду».
«Об устройстве остановочного комплекса в районе кладбища в д.Каркино».
«Оненадлежащем содержании пешеходного тротуара в районе 12 школы».
«Об эффективности управления земельными ресурсами МО г.Кирово-Чепецк».
«О признаках бездействия главы администрации МО г.Кирово-Чепецк».
Насколько результаты рассмотренныхвопросов соответствуютожиданиям горожан— решать вам. Надо признать, что иногда происходили забавные истории. Например, после обсуждения последнего вопроса в приведенном списке, экс глава администрации города «ушел на повышение» в правительство области.
Регулярный прием граждан — еще одна из форм работы народных избранников. По итогам личныхвстреч с вами, в 2014 году мной было направлено 23 депутатских запроса в органы местного самоуправления, городскому прокурору, губернатору Кировской области. Не всегда удавалось с помощью запроса решить конкретную проблему, но как известно, «вода камень точит», а каждое обращение в органы государственной власти «оттачивает» работу местных чиновников.
Теперь несколько слов о текущей ситуации. Основными угрозами для города на мой взгляд остаются демография и укрепление силы лжи и лицемерия. Думаю, что многие горожане замечают усиление господства в городе одной олигархической структуры, которая претендует на свою исключительность и абсолютную власть. Как следствие, администрация города становится не командой единомышленников и социальным лифтом для профессионаловмуниципальногоуправления, а приютомдля высвободившихся на градообразующем предприятии работников. Все чаще мы становимся свидетелями нравственного разложения личности, от близости «к местному чиновничьему двору».
На мой взгляд, ответственность за все происходящее в городе, в первую очередь лежит на тех, кто пытается бороться за наше благополучие на почве поклонения «Мамоне». Безусловно,это сказывается как на социально-экономическом «развитии» города в целом, так ина муниципальном управлении в частности. На место принципа улучшить, приходит принцип услужить, угодить, урвать. Мы должны дать достойный отпор такой, насаждаемой нам моде образа мысли и жизни. 
Сегодня как никогда, нам необходимо сконцентрироваться на поиске и продвижению личностей, чьи слова не расходятся с делами, кто способен жить своим умом и служить интересам рядовых людей. И наличие во власти таких людей, зависит в первую очередь от нашего выбора в будущем.
 
И в заключении, несколько слов о том, что покидает нас в последнюю очередь. О надежде. Главный сегодняшний запросбольшинствагорожан — это появление самого «желанного сокровища» — второго Терещенко(Я.Ф.Терещенко — «отец» и основатель города). И в юбилейный год Великой Победы и шестидесятилетия Кирово-Чепецка, я желаю  нам всем найти этот клад!

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх