Правопорядок

«Клякса», «Помидор»… Чепецкий бизнесмен спасает свое имущество

Владелец кировского лофт-бара «Помидор» вывез имущество кафе из здания из-за конфликта с собственником помещений.

thumb_bKKE5NTHe4s_540_500

Лофт-бар, открывшийся в областном центре в октябре прошлого года, перестал работать около двух недель назад.

— Вокруг лофт-бара «Помидор» кипят нешуточные страсти времен 90-х. По сути идет рейдерский захват имущества силой, — сообщил в твитере депутат Кировской гордумы  Алексей Кузьмин.
 Лофт-бар «Помидор», открывшийся в Кирове в октябре прошлого года, перестал работать около двух недель назад.  8 мая к зданию бара, расположенного на улице Урицкого, приехали сотрудники полиции и ОМОНа, а у дверей заведения стоял грузовик, в который загружали имущество кафе. По словам местных жителей, на «Помидор» поступали жалобы в СЭС (с территории бара мусор нерегулярно вывозился), а также в полицию (жители были недовольны поведением пьяных гостей заведения).
Владелец лофт-бара «Помидор»  Владимир Сунцов пояснил порталу «Девятка», что лофт-бар прекратил работу из-за разногласий с владельцем здания:
— В данный момент у нас возник конфликт с собственником здания, который требует расторжения договора аренды. Это происходит несмотря на то, что сам договор был заключен на десятилетний срок и задолженностей по оплате аренды нет. Арендодатель отключил нам свет и воду и в таких условиях мы работать не можем. Сейчас я пытаюсь вывезти свое имущество.
fb96cfa93_300x200

Владимир Сунцов сообщил, решил переместить свое имущество, потому что обнаружил, что дверь кафе оказалась открытой. Предприниматель отметил, что ему препятствуют сотрудники охранного агентства собственника здания.

Напомним, в Кирово-Чепецке в ночь с 9 на 10 декабря неизвестные разгромили популярное в городе кафе «Клякса», также принадлежавшее В. Сунцову.

Источник

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх