Крупные компании

«Уралхим» продолжает благотворительные программы в Латвии

Компания Уралхим и латвийский фонд «Вера, Надежда, Любовь» подписали соглашение о реализации совместных благотворительных проектов. Согласно договоренностям, Уралхим выделит финансирование в размере 80 000 евро. Из них 40 000 евро будут направлены на медицинскую помощь тяжелобольным детям Латвии, которые будут проходить лечение в ведущих российских клиниках.

150429_uralhim_dets_klin

Вторая часть этой суммы в равных пропорциях будет направлена двум школам рижского района Вецмилгравис и пойдет на обновление их материально-технической базы.

 Дмитрий Коняев, генеральный директор ОАО ОХК Уралхим:

«Мы последовательно продолжаем реализовывать благотворительные инициативы, которые начали в Латвии несколько лет назад. Приоритетом для нас по-прежнему остается помощь детям. Уралхим придерживается принципа помогать людям в тех регионах, где мы работаем. В Латвии расположены активы компании — морские терминалы по перевалке удобрений и трейдинговая компания, поэтому логично, что часть наших благотворительных программ реализуется здесь».

Алексей Колин, руководитель фонда «Вера, Надежда, Любовь»:

«Наш фонд занимается благотворительной деятельностью с 2011 года. За это время более пятидесяти детей, нуждающихся в лечении, смогли получить медицинскую помощь. На средства, полученные от компании Уралхим, мы планируем организовать лечение детей в российских профильных медицинских учреждениях — в Ленинградской областной детской клинической больнице, Научно-исследовательском детском ортопедическом институте имени Г.И.Турнера, Санкт-Петербургском НИИ физиопульмонологии, Центре реабилитации инвалидов им. Г.А.Альбрехта и других. Уверен, в будущем совместными усилиями мы сможем достичь больших результатов».

Ивета Стивриня, директор Рижской средней школы номер 31:

«Мы благодарны компании Уралхим за финансовую поддержку в реализации проектов развития школы. Полученные средства мы планируем направить на переоборудование и модернизацию кабинета физики, а также на покупку оборудования для актового зала и оснащение кабинетов новым интерактивным оборудованием».

Борис Антонов, директор Рижской средней школы номер 46:

«Полученные от Уралхима средства мы планируем направить на ремонт кабинета химии и приобретение современного оборудования. Мы хотим оснастить учебные кабинеты новыми интерактивными досками и проекторами, сделать ремонт в школьной столовой и тренажёрном зале. Мы также благодарны компании Уралхим за помощь в приобретении нового школьного автобуса, который позволит ученикам посещать образовательные экскурсии и участвовать в школьных, городских и республиканских олимпиадах, конкурсах и спортивных соревнованиях».

Источник

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх