Плавание

Наши взяли «серебро» на чемпионате России по плаванию

65353-500x350

В московском бассейне СК «Олимпийский» с 19 по 23 апреля 2015 года прошел чемпионат России по плаванию, в котором приняли участие около 700 спортсменов из 65 регионов Российской Федерации. Чемпионат России по плаванию был открыт для участия зарубежных спортсменов и, в соответствии с решением Международной федерации плавания, являлся квалификационным соревнованием для выполнения нормативов на 16-й чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани в 2015 году. В чемпионате России приняли участие спортсмены Белоруссии, Мозамбика, Молдовы, Турции, Кыргызстана и Узбекистана.

Российские спортсмены боролись за право попадания в сборную команду России, для участия в чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Кванджу (Республика Корея), I Европейских играх в Баку (Азербайджан) и Первенстве мира по плаванию среди юниоров в Сингапуре.

На главном национальном старте сезона за звание чемпиона России боролись 18 заслуженных мастеров спорта, 91 мастера спорта международного класса, 392 мастера спорта. В их числе были лидеры отечественного плавания, призеры Олимпийских игр, чемпионы и призеры мира и Европы – Владимир Морозов, Евгений Коротышкин, Никита Лобинцев, Данила Изотов, Сергей Фесиков, Андрей Гречин, Евгений Лагунов, Николай Скворцов, Юлия Ефимова, Анастасия Фесикова, Вероника Попова, Дарья Устинова, Светлана Чимрова, Розалия Насретдинова и многие другие российские спортсмены.

Для юниорского возраста проводился дополнительно финал В. Кировскую область представляли (предварительно отобравшись) три спортсменки – это мастер спорта России Дарина Сергеева (тренер О.А. Шатова г. Киров ДЮСШ «Быстрица»), кандидат в мастер спорта Елена Пятигузова тренер О.А. Шатова (г. Киров ДЮСШ «Быстрица»), и чепецкая пловчиха, мастер спорта России — Анастасия Корзунина (СДЮСШОР, тренер Филиппова С.А.).

Девчонки показали свои лучшие результаты сезона Сергеева Дарина на дистанции 400 в/ст по итогам предварительного заплыва попала в финал В и заняла 8 место. Корзунина Анастасия на дистанции 50 в/ст, попала в финальный заплыв В и заняла 2 место, уступив 14 сотых спортсменке из Самарской области.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх