Даты

«Здесь живет ветеран»

2355m

Скоро на некоторых домах Кирово-Чепецка появятся таблички с такой надписью.

Более чем скромно Кирово-Чепецк отметит 70-летний юбилей Великой Победы. Почетный караул заступит на почетную вахту у Вечного огня уже с 6 мая. 8 мая пройдут смотр строя и песни образовательных учреждений и торжественный вечер в КРЦ «Дружба». В городе состоятся акции «Георгиевская ленточка» и «Знамя Победы».

9 мая перед зданием администрации будет организован праздничный парад, в котором примут участие сотрудники силовых структур, а также студенты и школьники. Торжественное шествие по улицам Кирово-Чепецка начнется в 9.00, а в 10.00 у Вечного огня — митинг «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца». Легкоатлетическая эстафета стартует на пр. Россия. На пл. Конституции запланированы народное гуляние и праздничный марафон «Песни победы». Вечером прогремит юбилейный салют. Словом, все, как и в предыдущие годы.

В мкр. Каринторф программа на 9 мая такова: торжественный митинг у обелиска павшим в Великой Отечественной войне, легкоатлетическая эстафета, товарищеская встреча по футболу, концерт для ветеранов и танцевальная программа «Песни в стиле ретро».

На очередном оргкомитете по подготовке празднования 70-летия Победы были рассмотрены вопросы благоустройства и оформления города к 9 мая. Прошло несколько встреч с руководителями предприятий и организаций, автоперевозчиками, где рекомендовано провести субботники, оформить праздничной символикой прилегающие территории, входные группы, торговые залы, транспортные средства и др. К 24 апреля будут оформлены световыми коробами «Ордена Победы» пр. Кирова и ул. Ленина (по маршруту шествия колонны). За счет областных средств проводится ремонт обелиска в мкр. Каринторф и ремонт сети освещения на мемориале «Вечный огонь». Изготовлены таблички «Здесь живет ветеран» для размещения на домах, где живут участники тех героических событий.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх