Медиа

Пропала фирма-оценщик акций ОАО «Редакция газеты «Кировец»

0326a3f319b0f64156305ee3e0d49ea8

Удивительные вести прилетают с апрельским ветерком из города на Неве. В марте этого года аудиторская фирма из Санкт-Петербурга выиграла конкурс на проведение оценки находящегося в собственности Кировской области 100% пакета акций Открытого акционерного общества «Редакция газеты «Кировец». Результат оценки по условиям конкурса должен быть готов к концу марта 2015 года (в апреле-мае пакет акций мог бы быть выставлен на продажу), и за эту работу фирма должна получить оплату из средств областного бюджета.

Однако завершился март, идет апрель, а оценки акций как не было, так и нет. Фирма «растворилась». Как проводился правительством области конкурс на подбор фирмы-оценщика, с кем заключался договор и кому направлялась служебная информация – ответов на эти вопросы у нас нет. Как утверждают коренные питерцы, по адресу регистрации фирмы-оценщика в Санкт-Петербурге находится то ли заброшенный производственный корпус, то ли котельная…

«Пропажа» компании, участвующей в системе госзакупок, чревата попаданием фирмы в так называемый «черный список» — в реестр недобросовестных поставщиков.

Если эти факты подтвердятся, первоначальные планы по продаже 100% пакета акций газеты «Кировец» в первом полугодии 2015 года могут сдвинуться на более поздний срок, так как конкурс на подбор фирмы-оценщика должен быть объявлен повторно и вся процедура пройти заново.

На сегодняшний день пакет акций ОАО «Редакция газеты «Кировец» составляет 1830 акций номинальной стоимостью 100 рублей каждая.

В качестве интересантов (возможных покупателей) называют несколько организованных промышленных групп, в том числе филиал ОХК «Уралхим» в Кирово-Чепецке.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх