Крупные компании

В ОАО «Вэлконт» состоялся конкурс профессионального мастерства

В апреле прошлого года в ОАО «ВЭЛКОНТ» было положено начало традиции проведения заводских конкурсов профессионального мастерства, целью которых является возрождение престижа рабочей профессии. Тогда состоялся первый конкурс «Лучший по профессии» среди сверловщиков, в ноябре конкурс проходил сразу по двум номинациям: токарь-револьверщик и наладчик холодноштамповочного оборудования. А в марте 2015 года своё мастерство продемонстрировали сборщики электрических машин и аппаратов.

Как и полагается, в начале был теоретический этап. С него начинаются все заводские конкурсы профессионального мастерства «Лучший по профессии». Участницы немного волновались, но все достойно справились с заданиями. А Валентина Гмызина набрала в теоретическом этапе 40 баллов из 40 возможных!

Главная интрига практического этапа заключалась в том, что сначала участницы выполняли операции, которые они делают ежедневно. А вот вторая часть практики предполагала выполнение абсолютно незнакомых конкурсантам сборочных операций. Под чутким контролем членов комиссии нелегко было справиться с волнением, но участницам это удалось!

Работы оценивались очень строго. Учитывали всё: процент выполнения нормы, качество, оформление ярлыка и эталона, соблюдение технологической дисциплины и требований охраны труда. Немало усилий пришлось приложить конкурсной комиссии, чтоб выявить лучших из лучших.

8d547e7df689d71bc9354d8fbf2a8ac8

 

Победителем конкурса и обладателем почетного звания «Лучший по профессии» стала Рубаник Ольга Николаевна ( на фото участников – крайняя слева во втором ряду) . В качестве вознаграждения с первого апреля 2015 года ей установлена персональная надбавка к заработной плате сроком на один год.

2-е место заняла Обухова Марина Дмитриевна, а Скокова Елена Михайловна и Просвирякова Нина Николаевна поделили между собой 3-е место. Призеры награждены Почетными грамотами и разовыми денежными премиями.

Филимонова Юлия Сергеевна награждена Почетной грамотой за участие и проявленную волю к победе как самая молодая участница.

Все конкурсанты получили памятные призы с символикой завода. По решению конкурсной комиссии некоторым участницам будет повышен квалификационный разряд. Но главную победу над собой, своими сомнениями и неуверенностью одержали все участники конкурса.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх