Правопорядок

МУП «Водоканал» сбрасывал неочищенные стоки в реку Чепцу

91a3d873ac241dbabfd117d28af03429

Кирово-Чепецкий районный суд по иску кировского межрайонного природоохранного прокурора обязал чепецкое МУП «Водоканал» обеспечить санитарную очистку, обеззараживание сбрасываемых сточных вод и получить решение о предоставлении водного объекта в пользование.

Поводом для предъявления иска послужили результаты проверки, в ходе которой  было установлено, что предприятием осуществляется сброс хозяйственно-бытовых и производственных сточных вод с территории города Кирово-Чепецка в реку Чепца без какой-либо санитарной очистки и обеззараживания. Как пояснили в природоохранной прокуратуре, очистные сооружения на выпуске сточных вод в водный объект отсутствуют. При этом река Чепца является притоком реки Вятка и входит в зону санитарной охраны водозабора города Кирова.

В связи со значительным объемом стока (более 2 млн. кубометров в год) чепецкому «Водоканалу» установлен срок для принятия мер по организации очистки сточных вод до 2018 года.

Источник

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх