Криминал

Скоро лето. Берегите велосипеды!

В Кировской области начинается сезонный рост количества краж велосипедов. На днях в Кирово-Чепецкий отдел полиции обратились сразу двое жителей одного подъезда дома по улице 60 лет Октября.

велосипед

Как пояснили потерпевшие, один из которых оставил свое двухколесное транспортное средство на площадке 4-го этажа, а другой – на 6 этаже, вечером они оставили свои велосипеды, пристегнув их тросиками, а утром, выйдя из квартир, обнаружили, что имущество пропало… Одному владельцу был причинен ущерб в 4 тысячи рублей, второму – более 7 тысяч.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности злоумышленников – ими оказались двое 15-летних подростков. «Угнанные» велосипеды у школьников были изъяты.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Кирово-Чепецкий» в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Проводятся следственные действия.

Источник: 43.mvd.ru.

Фото из открытых источников.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх