Культура

Выпущен сборник новых материалов об истории Кирово-Чепецка

28 марта, в официальный день рождения нашего города, в музейно-выставочном центре состоялась региональная научно-практическая конференция «Кирово-Чепецк: история и современность». Она посвящалась 60-летию образования Кирово-Чепецка и 400-летию первого упоминания погоста Усть-Чепецкий в Дозорной книге вятских городов и уездов.

музей

В работе конференции приняли участие историки и краеведы из Москвы, Невьянска, Кирова, Кирово-Чепецка, а также школьники, которые занимаются научно-исследовательской деятельностью.

Доклады о прошлом и настоящем Кирово-Чепецка, представленные на конференции, содержат ценную информацию об участии жителей Кирово-Чепецкого района в Великой Отечественной войне, о проблемах сохранения исторического и культурного наследия, о путях развития туристической привлекательности региона и др. Авторы вводят в научный оборот новые данные из государственных и личных архивов. Все эти материалы вошли в специальный сборник, который адресован историкам, краеведам, сотрудникам музеев, архивов и библиотек, педагогам и учащимся.

загайнова

Хранитель архивов музейно-выставочного центра Елена Загайнова со сборником материалов научно-практической конференции.

Сборник материалов поступит во все библиотеки, в том числе образовательных учреждений.

Фото: k4city.gov-vyatka.ru.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх