Горвласть

Сохранить жизнь газете «Кировец»! Кирово-Чепецкая делегация едет к губернатору

15-гор

17 марта в приемной Президента РФ в областном центре приём жителей проведет глава региона Никита Белых. Стало известно, что на прием сможет попасть и делегация общественных деятелей Кирово-Чепецка. Цель обращения – просьба обратить внимание губернатора на сложную экономическую ситуацию кирово-чепецкой государственной газеты «Кировец» и помочь сохранить издание.

В середине февраля трудовой коллектив редакции обратился к губернатору Н.Белых с просьбой сохранить информационное издание, приостановить процедуру приватизации предприятия и передать пакет акций муниципальному образованию «Кирово-Чепецкий район», либо реорганизовать ОАО в другую организационно-правовую форму, позволяющую редакции, наравне с другими государственными «районками» Кировской области, претендовать на получение субсидии из облбюджета на покрытие части расходов.

«Газета «Кировец» никогда «не висела на шее» областного бюджета, никогда не получала субсидий: её коллектив всегда жил на то, что зарабатывал самостоятельно» – говорится в обращении коллектива Н.Белых. Но ситуация в последние кардинально изменилась. Это связано с увеличением тарифов Почты России, высокой конкуренцией на рынке, ростом полиграфических затрат. Текст письма доступен по ссылке.

Ответ губернатора на свое обращение трудовой коллектив пока не получил. Поэтому у редакции есть еще надежда на личный прием первого лица области. В защиту газеты выступят общественные деятели Кирово-Чепецка – депутат Законодательного собрания Кировской области М.Конышев, член общественного совета при главе города, руководитель региональной общественной организации С.Алтобаев, депутат кирово-чепецкой городской Думы Н.Эльская.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх