Горвласть

Сигнал от Президента? В Кирово-Чепецке состоялось закрытое совещание с «управляйками»

B8ieasYCMAADjFU

После прошедших в Кирово-Чепецке фактически трёх собраний горожан по вопросам оплаты квитанций за капремонт многоквартирных домов, в администрации города в закрытом режиме (без прессы) состоялась встреча с руководителями управляющих компаний и ТСЖ Кирово-Чепецка.

На встречу приехали представители правительства области из нескольких департаментов – жилищно-коммунального хозяйства (Л.Князькин), информационной и внутренней политики (Н.Коев) и даже хозяйственного обеспечения деятельности мировых судей (экс сити-менеджер В.Жилин).

Кроме народных протестов, еще одной причиной встречи стали массовые – несколько сотен — обращения горожан в администрацию Президента РФ В.Путина и департамент ЖКХ области.

Кирово-Чепецк стал единственным городом в области, где протестные настроения по поводу оплаты за капремонт вылились в столь многочисленные и бурные собрания. И, похоже, чиновники правительства области уже получили за это нагоняй из администрации Президента.

Однако вместо того, чтобы рекомендовать местной власти шире проводить разъяснительную работу, в том числе через средства массовой информации, Л.Князькин предложил «управляйкам» более активно участвовать в процессе информирования населения и решению вопросов капремонта.

Но по сути управляющие организации не являются посредниками между собственником и фондом капремонта.

Одним из главных вопросов, который задавали руководители управляющих организаций – это возможность определения собственниками видов и очередности проведения работ по капитальному ремонту, внесении изменений и корректировок в программу.

Кроме того на встрече обсуждались вопросы, связанные с уменьшением срока перехода со счета регионального оператора на специальный счет; разъяснении механизма реализации решений собственников квартир по открытию управляющей организацией специального счета; о возможности возмещения Фондом капитального ремонта затрат собственников или управляющих организаций по формированию квитанций и претензионной работе по взносам на капитальный ремонт при наличии спецсчета.

Все заданные вопросы и предложения были внесены в протокол встречи. Леонид Иванович Князькин пообещал проработать информацию, дать ответы к 18 марта 2015 года.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх