Горвласть

В разгар агиткампании по оплате за капремонт Н.Двинина ушла в отпуск

b635f86551f0.jpg

С перерывом в неделю, в Кирово-Чепецке состоялись фактически три собрания горожан по вопросам оплаты квитанций за капремонт многоквартирных домов.

Первая встреча прошла в зале заседаний администраций города с представителями регионального оператора – фонда капремонта. Зал заседаний был переполнен, люди толпились в фойе и на улице, вход в администрацию был перекрыт полицией во избежание эксцессов. И потому не все пришедшие смогли получить ответы на свои вопросы. Тогда же было объявлено, что очередная встреча состоится 5 марта с участием депутатов законодательного собрания Кировской области.

Но из-за путаницы со временем (первоначально было озвучено время встречи в 17.00) 5 марта собраний горожан прошло два. В 10 часов в школе искусств на вопросы горожан отвечали двое заместителей главы администрации города М.Шинкарев и Н.Двинина, а также свою позицию донесли до избирателей депутаты Заксобрания области К.Мошуренко, М.Конышев и В.Туруло. Участвовал во встрече и представитель горпрокуратуры. Зал в очередной раз был переполнен.

А в 17 часов к школе искусств пришли те, кто не знал о переносе времени. Воспользовавшись ситуацией, депутат В.Туруло провел собрание в формате «встречи с избирателями», где отвечал на вопросы и разъяснял законодательство.

Вопросов по капремонту и оплате действительно у горожан много. И в этот период разъяснительной и агитационной работы с жителями Кирово-Чепецка заместитель главы администрации по городскому хозяйству решила уйти в отпуск на две недели. А что, имеет законное право! А моральное?

Жители Кирово-Чепецка на всех встречах говорили о недостатке контроля в сфере ЖКХ со стороны администрации – как раз в той сфере, за которую отвечает г-жа Двинина. А ей, получается, все как с гуся вода?

На одной из встреч кто-то из горожан предложил Двининой или работать, или уйти с должности. Похоже, Двинина работать не хочет? Тогда нужно уходить!

Не совсем понятна и позиция и.о. главы администрации Шинкарева, подписавшего отпускную записку. Это попустительство или такая недальновидность чиновника?

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх