Даты

В Кирово-Чепецке готовятся к 70-летию Победы

p44540

Подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне началась, как проинформировала депутатов Кирово-Чепецкой городской Думы начальник управления по культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Елена Киричук, ещё в 2011 году. В прошлом году организован оргкомитет по проведению праздника и разработан план мероприятий.

Сверены списки участников войны, партизан, членов подпольных организаций, вдов фронтовиков, жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, тружеников тыла для оказания им необходимой помощи. Всего в списках 1606 человек. Все они будут награждены и медалью в честь 70-летия Великой Победы. Первое награждение в торжественной обстановке пройдёт 20 февраля. Всем будет оказана и материальная помощь в размере одной тысячи рублей.
В лечебных учреждениях организована для ветеранов диспансеризация. Кроме того, нуждающимся ЦРБ доставляет на дом необходимые лекарства.

В планах – открытие мемориальной доски в память о Герое Советского Союза Вячеславе Александровиче Норсееве, прожившем свои последние годы в Кирово-Чепецке и захороненном на Злобинском кладбище.

В честь мужественных защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной войны будут названы и новые улицы города – в администрацию Кирово-Чепецка уже поступили предложения. Будут оформлены световые короба с изображением советских и российских орденов, цветочные клумбы с победной символикой, будет приведена в порядок Аллея Победы в Каринторфе.

В музее боевой славы школы №2 пройдут экскурсии для учащихся всех остальных школ города.

Каждому ветерану будут преподнесены продуктовые подарки.
В планах – и другие мероприятия.
Завершится День Победы праздничным салютом.
На празднование 70-летия Великой Победы из городского бюджета выделен один миллион рублей. Администрация надеется и на помощь бизнеса.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх