Даты

Каков портрет типичного кировчанина?

200440

Накануне 23 февраля Кировстат на основе своих данных собрал портрет кировского мужчины.

В среднем мальчиков рождается больше, чем девочек. Наиболее популярные мужские имена новорожденных – Артем, Михаил, Иван.

В детских садах мальчиков больше половины (51,7%), а вот в дневных школах уже 49,7 процента.

В числе обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования представителей мужского пола 57 процентов, в кировских вузах 42 процента студентов – мужчины.

Средний возраст мужчин 38 лет.

Ожидаемая продолжительность их жизни 64 года.

В области проживает шесть мужчин в возрасте 100 лет и старше.

Руководящие должности в организациях занимают, в основном, мужчины: среди руководителей юридических лиц области их 70 процентов.

Доля индивидуальных предпринимателей-мужчин в бизнесе составляет 58 процентов, средний возраст большинства их них 31 – 33 год; 41 процент носят имена Сергей, Александр, Андрей, Алексей и Владимир; 63 мужчины-предпринимателя родились 23 февраля, 5 – 29 февраля, 52 – 8 марта.

Мужчины работают в профессиях наибольшего риска: на предприятиях обрабатывающего производства их доля составляет 62 процента, транспорта и связи – 74, строительства — 90 процентов.

В сфере научных исследований и разработок мужчины составляют почти 50 процентов. Среди исследователей 47 процентов с ученой степенью кандидата наук и 78 – с ученой степенью доктора наук – это мужчины.

Автомобиль для мужчины – это показатель надежности, силы и успеха. Поэтому не удивительно, что 83 процента автомототранспорта, зарегистрированного на территории области, принадлежит представителям мужского пола, и семь водительских удостоверений из десяти выдано также сильной половине человечества.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх