Спорт факт

Лыжня была жесткой, но быстрой

Быстрой для спортсменов СДЮСШОР оказалась лыжня на чемпионате Приволжского федерального округа – III этапе Кубка России, который проходил в Республике Татарстан. Более 200 лыжников-гонщиков из 12 команд показывали мастерство на жесткой малоснежной заинской трассе.

лыжи

У женщин на дистанции 10 км свободным стилем Эльмира Гаянова заняла третье место, более опытным спортсменкам. Мастер спорта международного класса Станислав Перляк на дистанции 15 км классическим стилем занял шестое место, проиграв победителю 10 сек.

Особенно удачно выступили ребята в эстафетных гонках. В составе сборной команды Кировской области киров-чепецкие лыжницы — мастера спорта: Елизавета Аккузина и Эльмира Гаянова завоевали серебряные медали (впереди хозяйки лыжных соревнований). Мужская эстафетная сборная, в составе которой выступал Станислав Перляк, заняла третье место, пропустив вперед команды из Удмуртской республики и Республики Татарстан.

В командном зачете спортсмены Кировской области прочно обосновались на третьей позиции турнирной таблицы. Поздравляем тренеров-преподавателей Юрия Сыкчина и Алексея Ускова с успешным выступлением воспитанников. Впереди у лыжников-гонщиков основные старты сезона 2014-2015 года — чемпионат России и этапы Кубка России.