Горвласть

Более 1600 наших ветеранов получат юбилейную медаль к 70-летию Великой Победы

1606 наших героических земляков получат в этом году юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Медали будут вручены: участникам Великой Отечественной войны; партизанам и членам подпольных организаций; труженикам тыла; лицам, имеющим знак «Жителю блокадного Ленинграда»; бывшим несовершеннолетних узников концлагерей.

медаль

Большинство наград будет вручено в торжественной обстановке (первое вручение состоится на праздничном мероприятии в честь Дня защитника Отечества 20 февраля). К тем ветеранам, которые не выходят из дома, с персональными поздравлениями направятся руководители органов местного самоуправления.

В этом году в праздничном оформлении города к Дню Победы появится новшество: предполагается осуществить монтаж световых коробов с изображениями советских орденов на участке по ул. Ленина — от Вечного огня до здания бывшего кинотеатра «Восток», российских орденов – от «Востока» до памятника погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах современности на пр. Кирова.

Об этом сообщила на расширенном заседании городской Думы начальник управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Елена Киричук.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх