Горвласть

Карьера чиновника: неужели так и случится?

1386241678_vm_narkomaniya_g-l

По городу пополз слух, что глава администрации Виталий Жилин, который сейчас находится в отпуске, якобы уже не вернётся на своё место работы. Одни говорят: «Съели мужика». Другие судачат иначе: дескать, давно пора – в Кирово-Чепецке нет настоящей власти.

А ведь глава города – председатель городской Думы Владимир Крешетов очень хотел, чтобы с Виталием Геннадьевичем они доработали до следующих выборов в Думу – до марта 2016 года (правда, сейчас называют ещё одну дату выборов – сентябрь 2015 года. Мол, каким будет 2016 год, сказать сложно: может, тогда и денег не будет на проведение выборов).

Вместо Жилина называют кандидатуру в лице его первого заместителя Михаила Шинкарёва. Но и здесь, по слухам, не всё просто. Якобы Михаил Анатольевич поставил условие: сменить часть команды администрации на более профессиональных людей, тогда он и даст окончательное согласие занять кресло руководителя исполнительной власти. А новых работников в муниципалитет, по разговорам, наберут (назовём по-старому) с химкомбината. Кстати, и ныне администрация постепенно пополняется кадрами с этого предприятия. Не зря в городе бытует мнение, что администрация становится своего рода цехом химкомбината.

О перемещениях Шинкарёва в городе рассуждают давно, и каждый раз его якобы приглашают на работу… в правительство области. Но Михаил Анатольевич был и остаётся служить родному городу.

Называют Шинкарёва и самым работящим в администрации: дескать, столько здесь – кропотливо, плодотворно – никто не трудится, и Михаил Анатольевич давно перерос свою должность первого зама. Однако трудягу-чиновника и боятся – нынешние коллеги по чиновничьей службе. Но кто из них боится конкретно? Вероятно, те, кто оказался в органе местной власти случайно, кто «не тянет». Видимо, «этих» и пожелал сменить Шинкарёв (если верить разговорам горожан).

С другой стороны, где найти новичков – истинных профессионалов? Неужели их столько лишних на химкомбинате? Неужели самому предприятию не нужны такие кадры?

Существует ещё одна точка зрения. Якобы Михаил Анатольевич до сентября 2015 года (если, конечно, слух окажется не слухом) должен себя зарекомендовать как глава администрации, а потом, выдвинув свою кандидатуру в депутаты Кирово-Чепецкой городской Думы и победив на выборах (в его победе сомнений у горожан мало), и будет избран уже новыми депутатами главой города. Такую вот пророчат карьеру.
Что сказать? Скажем, как всегда: поживём – увидим.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх