Культура

Студенты ВАПК побывали на Балу Победы

25 января — Татьянин день – праздник, объединяющий всех студентов. В кировском драмтеатре состоялся традиционный областной студенческий бал. В этом году он был посвящён 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в нем приняли участие 220 студентов 11 вузов и 29 учреждений среднего профессионального образования Кировской области. Студенческую молодёжь приветствовал заместитель председателя правительства области Александр Галицких.

бал

Отправились на бал и студенты Вятского автомобильно-промышленного колледжа Кирово-Чепецка. Снежана Соколова, Иван Вазисов, Ян Левицкий и Арина Воронова могут похвалиться своими успехами в учебе и в самодеятельном творчестве: они занимаются в театральном коллективе «Гармония».

Студенты танцевали вальсы в платьях и костюмах предвоенных и военных лет, смогли узнать вкус настоящей солдатской каши, на балу прозвучали песни, посвящённые Победе. Студенческий Бал Победы стал данью уважения сегодняшней молодёжи тем молодым людям, чья юность пришлась на годы Великой Отечественной войны.

Фото: kirovreg.ru

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх