Крупные компании

«МегаФон» в Кировской области помогает в обучении детей с ограниченными возможностями

«МегаФон» завершил работы по реализации выхода в интернет для дистанционного образования детей-инвалидов. Компания обеспечила более 200 школьников с ограниченными возможностями и их педагогов доступом в интернет, благодаря чему ученики смогут осваивать общеобразовательную программу, не выходя из дома.

Проект был реализован в 179 населенных пунктах Кировской области, в общей сложности к интернету подключено более 200 компьютеров. В зависимости от технической возможности выход в сеть обеспечивается с помощью фиксированного или мобильного доступа. Стоит отметить, что для обучения 18 школьников из труднодоступных населенных пунктов подключение к интернету обеспечено через специально установленные комплекты спутниковой связи.

«Мы выиграли тендер департамента образования Кировской области и реализовали проект в рекордно короткие сроки – в течение двух недель с момента подписания государственного контракта. Сотрудники компании «МегаФон» преодолели более 2 000 километров районных и проселочных дорог, чтобы обеспечить высокие скорости мобильного интернета даже в отдаленных районах», – говорит Алексей Женихов, директор Кировского отделения «МегаФон» на Урале.

С помощью интернета можно общаться с педагогом в режиме онлайн, просматривать видео, фото, аудио материалы и другой мультимедийный контент, необходимый для дистанционного изучения школьной программы. Такой формат обучения – это, пожалуй, основная возможность для получения качественного образования детьми, которые по разным причинам не могут посещать обычную школу

«В процессе сотрудничества мы отметили высокое качество предоставляемых услуг. При этом в ходе работ максимально учитывались наши пожелания. Все технические вопросы решались профессионально и оперативно», — отмечает Ярослав Пивоваров, заместитель директора по информатизации Кировского областного государственного общеобразовательного бюджетного учреждения СОШ «Центр дистанционного образования детей».

Организацией обучения через интернет в Кировской области занимается «Центр дистанционного образования детей». Для каждого ребенка создается индивидуальная программа и расписание уроков. При поступлении в школу дети бесплатно получают учебники, комплект современного оборудования: компьютер, наушники, колонки, веб-камеру, а также бесплатное высокоскоростное подключение к интернету по месту жительства и оплату ежемесячного трафика для обучения. Подбор оборудования осуществляется индивидуально, с учётом физических возможностей ребенка и в зависимости от его школьной программы.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх