Плавание

В сборной команде области по плаванию – четверо воспитанников СДЮСШОР

В бассейне СК «Олимпия» Кирово-Чепецка состоялись чемпионат и первенство Кировской области по плаванию. Главная цель соревнований – сформировать сборную команду нашего региона для участия в чемпионате Приволжского федерального округа в Пензе, который пройдет 14-18 октября.

плавание

Достойно выступили юные пловцы кирово-чепецкой СДЮСШОР. Лучшей в спринтерских дистанциях безоговорочно стала мастер спорта России Анастасия Корзунина, ученица 9 класса лицея (тренер С.А.Филиппова).

Самым быстрым на всех дистанциях способом на спине оказался кандидат в мастера спорта Михаил Тукмачёв, ученик 9 класса многопрофильного лицея (Г.В.Блинков и Н.А. Буйлова). У девушек лучшей спинисткой области стала Анастасия Шарова, ученица 11 класса школы № 4 (Н.А. Буйлова). Неплохой результат на 1500 в/ст показал Никита Шишов, ученик 11 класса лицея (Н.А. Буйлова). Все эти ребята проплыли по нормативу кандидат в мастера спорта на своих дистанциях, что обеспечило им место в региональной сборной.

Защищать честь Кировской области на чемпионате Приволжского ПФО будут 9 человек, в том числе четверо воспитанников СДЮСШОР Кирово-Чепецка, пять пловцов из г. Кирова.