Хоккей

“Олимпия”: завершилась первая игра на выезде

Выездную серию игр нового сезона «Олимпия» начала с казахстанской командой «Снежные Барсы». Эта встреча прервала череду победных матчей кирово-чепецкой дружины.

олимпия

Первыми счет открыли олимпийцы, на экваторе стартового отрезка Никита Блинов распечатал ворота Юрия Волосенко. Дальше пошла игра «в догонялки». Менее четырех минут потребовалось хозяевам, чтобы сравнять счет, а в начале второго периода и выйти вперед 2:1. Все последующее игровое время догонять пришлось уже олимпийцам, со счетом 4:3 в пользу «Снежных Барсов» завершилась вторая двадцатиминутка.

После второго перерыва в ворота встал новоиспеченный «олимпиец» Евгений Эйхман. Целых полпериода потребовалось нашим хоккеистам, чтобы сравнять счет. Воспользовавшись численным преимуществом, Владислав Янцен отправил четвертую шайбу в ворота хозяев. Игроки обеих команд активизировались, стараясь поразить ворота соперника и вывести свою команду вперед, но счет на табло оставался прежним 4:4.
Исход встречи определился в дополнительном периоде, 2 минуты выстояв в меньшинстве 3 на 4, олимпийцы  уже будучи в полном составе допустили ошибку в своей зоне и позволили сопернику одержать победу — 5:4.
Серия выездных игр «Олимпии» началась также как и домашняя — с одного взятого очка.

Источник: mhcolimpia.ru