Игры патриотов

Белых поможет Мамаеву пройти «фильтр»

_tNaykxzHSk

С просьбой о помощи в прохождении муниципального фильтра (то есть в сборе подписей среди депутатов-муниципалов) обратились к главе региона в начале этой недели кировские коммунисты.

Представители фракции КПРФ в областном Заксобрании беспокоятся за исход «фильтрации» своего партийного выдвиженца. «Мы предлагаем вам обратиться к депутатам местного уровня власти и предложить им поддержать кандидатуру С.П. Мамаева», — пишут в своем обращении к Н.Ю. Белых коммунисты, члены фракции КПРФ в Законодательном Собрании региона.

Комментируя журналистам судьбу этого документа, глава региона заявил, что соответствующая просьба – о содействии лидеру коммунистов в прохождении фильтра и, следовательно, о сборе подписей за него – не останется без внимания.

— Действительно, ко мне поступило обращение от депутатов фракции КПРФ. Я неоднократно говорил о том, что выборы в регионе должны пройти максимально открыто, честно, и что я сам готов оказать содействие кандидатам в преодолении муниципального барьера. Моя позиция в этом вопросе не изменилась и не изменится, — сказал Никита Белых. — Решать, кто будет руководить областью, должны сами люди. Поэтому как бы я лично ни относился к другим кандидатам и их высказываниям – они должны участвовать в выборах, должны предлагать свои идеи, рассказывать людям о своих программах, о том, как они хотят изменить регион к лучшему.

Поскольку есть такое обращение от КПРФ – я готов помочь, чтобы кандидат от партии принял участие в выборах. Для меня это не вопрос симпатий или антипатий — это вопрос честных и конкурентных выборов и уважительного отношения к жителям Кировской области, у которых должно быть максимально возможное право выбора.

Елена Мильчакова

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх