Крупные компании

ОАО «ЗМУ КЧХК»: абсолютный рекорд по выпуску сложных удобрений*

В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», является аффилированным лицом и входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») зафиксирован абсолютный рекорд по выпуску сложных минеральных удобрений – 800 000 тонн. К торжественному моменту был приурочен пресс-тур на производство сложных минеральных удобрений ЗМУ КЧХК. Журналистов областных и районных СМИ познакомили с процессом производства удобрений, наглядно продемонстрировали технологическое оборудование, модернизированное за последние годы, склад готовой продукции, откуда удобрения идут на отгрузку и направляются потребителям.

Вместе с директором предприятия Сергеем Момцемлидзе и начальником цеха №58 Александром Черноусовым представители СМИ запечатлели выпуск рекордной, 800 000-ой тонны сложных удобрений, произведенной в 2011 году на ЗМУ КЧХК. Директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе в поздравлении коллективу цеха №58 отметил:

«2011 год для нашего предприятия стал годом новых достижений. Более миллиона тонн аммиака, азотной кислоты — таков результат работы коллектива. Сегодня мы отмечаем абсолютный рекорд по выпуску сложных минеральных удобрений. Этот результат стал закономерным итогом большой работы по капитальному ремонту, модернизации оборудования, которые проведены в цехе.Всего в текущем году на цели модернизации завода было направлено порядка миллиарда рублей, в следующем году эта сумма будет существенно увеличена. Поздравляю весь коллектив цеха с трудовой победой. Новых достижений, новых рекордов!».

Начальник цеха по производству сложных минеральных удобрений Александр Черноусов прокомментировал:

 «Этого важного для завода рубежа удалось достичь в результате целенаправленной работы по модернизации. На протяжении нескольких лет эта программа внедряется на предприятии и ведет к увеличению производительности агрегатов. За 9 месяцев 2011 года ЗМУ увеличил объем выпуска минеральных удобрений на 8%, по сравнению с этим же периодом прошлого года. Замена трех барабано-грануляторных сушилок (БГС) в корпусе 503 и модернизация ниток грануляции в том же корпусе — один из самых крупных и капиталоемких проектов модернизации 2010-2011 годов, проведенных на заводе. В этот проект предприятие вложило более 200 млн. рублей. И вот закономерный результат: абсолютный рекорд по выпуску сложных удобрений».

Пресс-служба Филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх