Медиа

Газета «Кировец» помогла десяти подросткам пройтись над землёй

liholes

В преддверии международного Дня защиты детей редакция городской газеты «Кировец» организовала для детей из областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Вятушка» (отделение в Кирово-Чепецке) путешествие в экстрим-эко-парк «Лихолесье».

В центре реабилитации временно живут дети и подростки из разных населенных пунктов Кировской области, чьи семьи находятся в неблагополучной жизненной ситуации. Специалисты центра понимают, как важно найти ключик к каждому детскому сердцу: кого-то нужно отогреть, кого-то приободрить, сказать ласковое слово. Понимают это и журналисты государственной газеты «Кировец», организовавшие эту благотворительную акцию.

Подростки – 6 мальчиков и 4 девочки – в возрасте от 10 до 14 лет сначала встретились с животными обитателями парка «Лихолесье». Кроликов и морских свинок, уток и козочек дети могли и погладить, и подержать на руках, и покормить. Ребячьи лица мгновенно расцветали улыбками умиления!

Но впереди всех ждало путешествие на высоте шести метров над уровнем земли. После экипировки, подробного инструктажа и проверки страховочных карабинов 10 ребятишек с нескрываемым любопытством поднялись по деревянным ступенькам на веревочный маршрут. 130 метров этого маршрута разбиты на 12 участков – мостиков, некоторые из них давались детям легко, а где-то нужно было преодолевать свой страх. Все ребятишки смогли пройти маршрут, в финале которого их ждал подвесной спуск на канате.

Журналисты газеты «Кировец» особо отметили, что в случае затруднений дети были командой и помогали друг другу. После обмена мнениями и эмоциями организаторы акции угостили детей мороженым и шоколадом,  подарили значки с символикой Кирово-Чепецка.

А потом было теплое и дружеское прощание: газетчики желали детям не бояться жизненных трудностей, без опаски «брать» любую высоту, а их ответные «спасибо!» будут вдохновлять газету «Кировец» на подобные акции. Коллектив издания верит, что после первой взятой высоты в жизни этих маленьких россиян будут и новые достижения.

Елена Куклина, шеф-редактор газеты «Кировец».

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх