Плавание

Наша Настя не подвела!

В СК «Олимпийский» с 13 по 17 мая проходили чемпионат и первенство России по плаванию, где разыграны более десятка комплектов наград. Предпоследний день принес кировской команде первую медаль соревнований.                                                                                                                                                                                              настя

На призовой пьедестал поднялась Анастасия Корзунина — мастер спорта по плаванию из Кирово-Чепецка (тренер-преподаватель С.А. Филиппова). Воспитанница СДЮСШОР участвовала в финальном заплыве на 50 м. вольным стилем. Эта дистанция считается коронной у Корзуниной, поэтому от нее ждали хорошего результата. Проплыв водный спринт за 26.60, наша спортсменка коснулась бортика второй, проиграв лишь Дарье Муллакаевой из Перми. Серебряная медаль Анастасии — главный успех областной школы плавания на российском первенстве.

По материалам oblsportkirov.ru.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх