Горвласть

Еврофуры – на объездную дорогу!

бочко

Депутат Кирово-Чепец­кой городской Думы Анатолий Бочковский давно поднимает вопрос о том, чтобы еврофуры, гружённые кирпичом – продукцией Кирово-Чепецкого кирпичного завода, переориентировать на другую дорогу. Сегодня же автотрасса, которая идёт в сторону злобинского кладбища и которую и «топчут» еврофуры, разбита до такой степени, что она становится небезопасной как для общественного транспорта – автобусов, так и для личных автомобилей.
Да, эту дорогу – от ул.Юби­лейной до злобинского кладбища ныне решили капитально отремонтировать. На ремонт будут затрачены средства городского бюджета. Но… Те же авто, гружённые кирпичом, снова превратят дорогу в её подобие.

Анатолий Бочковский предлагал для еврофур ввести плату за проезд. Однако в администрации города ему было сказано, что это противозаконно. Поэтому депутат предлагает сегодня другой вариант.

Оказывается, существует объездная дорога. Она начинается за первым поворотом к кладбищу в Каркино (за железной дорогой справа), а заканчивается у Кирово-Чепецкой птицефабрики. Её протяжённость 600-800 метров (и километры не надо зря накручивать!). Выложена бетонными плитами. Вот и «гоняли» бы по ней фуры, гружённые кирпичом. И не портили снова дорогу, которую скоро отремонтируют за бюджетные деньги.

«Кировец» 03.05.2014 г. Фото Л.Бажиной

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх