Горвласть

От министра спорта ждут гарантий

В воскресенье, 30 марта, в Кирово-Чепецке ожидается приезд министра спорта РФ Виталия Мутко. Известно, что визит будет носить неофициальный характер. Действительно, что афишировать? Цель визита – не праздничная. Мутко приедет, чтобы «утрясти» с местной властью проблемы, возникшие в связи с недофинансированием из федерального и регионального бюджетов строительства лыжно-биатлонного комплекса в Перекопе. (Муниципальная доля на строительство внесена в полном объеме.)

мутко

По сути дела подрядчик (ОАО «КЧУС») практически год работает на объекте бесплатно, но все-таки готов сдать его в эксплуатацию, как и запланировано — в 2014 году. Все зависит от того, какие гарантии сможет дать «спортивный министр», ведь от него зависит распределение бюджетных средств между спортивными объектами страны. Если стороны не придут к соглашению, завершение строительства ЛБК «Перекоп» будет перенесено на следующий год.

Фото: http://tengrinews.kz.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх