Люди и события

Ушел, чтобы остаться

Ничего хорошего, в том, что люди выходят из фракции, нет. И конечно, я очень сожалею, что Константин Мошуренко принял такое решение.

   Хотя по-человечески оно объяснимо. У нас ведь, слава Богу, не КПСС и не «Единая Россия», чтобы все были обязаны одинаковое мнение иметь. Так что работать руководителем фракции в ОЗС и одновременно курировать работу депутатов Кирово-Чепецкой гордумы и района, Константину Борисовичу было непросто, как и любому другому на его месте. Тем более, председательство во фракции он совмещал с основной деятельностью: руководством одним из крупнейших в Кировской области агрохолдингом, с более чем тысячей работников.
   С коллегами ведь нужно разговаривать, убеждать, аргументировать свою позицию, выслушивать их мнение по тому или иному вопросу, искать компромиссы. А у Константина Борисовича на такую работу, увы, не хватало времени. В итоге, членам фракции по многим принципиальным вопросам элементарно было трудно договориться, прийти к согласию. А тяжелее всего в этой ситуации пришлось самому руководителю.
   Я надеюсь, что в новой конфигурации работа фракций полностью восстановится. А сам Константин Борисович сможет больше сил отдавать депутатской работе непосредственно в Кирово-Чепецком районе, от которого он избран.
   На выборах его поддержали более 8 тысяч человек. Сейчас нужно завершить проекты, на реализацию которых они рассчитывают. Это и ремонт дорог, и восстановление храма в селе Каринка, и воплощение интересной идеи по горнолыжной трассе в Филиппово, а также срочное завершение ремонта в сельской школе. Да и агрохолдингу, от деятельности которого зависит столько семей, тоже нужно, очевидно, больше внимания.
   Так что, повторюсь: жаль, что это произошло, но возможности для работы есть и в новой конструкции. Главное – работать.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх