Малый бизнес

Изделия «Азимута» поедут в Испанию и Голландию

С 7 по 11 февраля во Франкфурт-на-Майне проходила выставка «AMBIENTE» — крупнейшая в мире выставка товаров народного потребления, которая проводится в Германии ежегодно уже более 80 лет. Это одна из самых престижных выставок в Европе, стать ее участником очень трудно – и по причине тщательного отбора, и по причине дороговизны выставочных площадей.

азимут

Россия заняла на этой выставке 250 кв. метров, на них расположились 12 предприятий народно-художественных промыслов, в том числе пять предприятий представляли Кировскую область. На вятском стенде  были размещены матрешки, дымковская игрушка, кружево, керамика и изделия из лозы. Последние – дело рук мастеров кирово-чепецкого ООО «Азимут».

— Мы все попали на эту престижную международную выставку благодаря центру поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, созданному при правительстве Кировской области. Он помогает вятским товаропроизводителям выходить на международные рынки, — рассказала директор ООО «Азимут» Елена Кувшинова.

Отвечая на вопрос, каковы итоги участия в выставке для кирово-чепецкого предприятия, она назвала три внушительных «плюса»: возможность стимул для совершенствования художественного мастерства; «примерка» своих изделий к требованиям европейских модных тенденций и потребительских вкусов, повышение имиджа предприятия. По словам Елены Кувшиновой, у участника этой выставки сразу возрастает деловая репутация, что способствует установлению международных контактов: предприятие «Азимут» заключило договоры на поставку своей продукции в Испанию и Голландию.

Елена Бушуева.

Фото: ikirov.ru.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх