Госдума

Социальное жилье покажут депутатам Госдумы

На весну запланировано выездное заседание членов аграрного комитета Государственной Думы в Кирово-Чепецком районе. Сайт регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» сообщает, что федеральные парламентарии посетят Филиппово и Каринку, где холдингом «Абсолют-Агро» реализовывались мероприятия в рамках федеральной целевой программе «Социальное развитие села».

каринка

Напомним, что за годы реализации программы (2010-2012) в этих селах, где находятся подразделения агрохолдинга, были построены несколько десятков жилых домов для работников, объекты социальной инфраструктуры (школы и детские сады), проведены работы по благоустройству территорий. Строительство на 70% финансировалось из федерального бюджета, на 30% — из собственных средств «Абсолют-Агро». В прошлом году, после того, как речь зашла о банкротстве из-за невозможности расплатиться с банковскими кредитами, появилась информация: «Абсолют-Агро» отказался от своих обязательств по поводу социального жилья, потому в «заложниках» оказались жильцы новых домов.
Руководство агрохолдинга опровергает эту информацию. Выездное заседание профильного комитета Госдумы состоится по инициативе депутата Сергея Доронина.

На фото kirov.spravedlivo.ru: жилой микрорайон в с. Каринка Кирово-Чепецкого района.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх