Плавание

О елке на воде и воле к победе

Вы, конечно, все видали — елку дома, елку в зале.
Но, наверное, нигде не видали на… воде.

Последняя неделя уходящего года в бассейне спортклуба «Олимпия» посвящалась итоговым соревнованиям на призы Деда Мороза. Встречи с хозяином Нового года в бассейне начались у дошкольников и первоклассников.

бассейн

Малыши показали, что и в таком возрасте можно держаться на воде и уверенно проплывать 25 метров. А потом и сам Дед Мороз (бывший выпускник отделения плавания СДЮСШОР, а теперь мастер спорта России Сергей Кондаков) показал себя спортсменом хоть куда: лихо спрыгнул с 5-ти метровой вышки и проплыл 25 метров легко и красиво. Обучают плаванию детей этих возрастов О.С. Сафроненкова и мастер спорта России по плаванию М.В. Бессолицина. И как не вспомнить те времена, когда обучение дошколят проходило в «лягушатнике», маленьком бассейне С/К «Олимпия», где и водичка потеплее, и сам бассейн помельче, и адаптация у детей проходит легче и быстрее.

У второклашек соревнования начались с приветствия Деда Мороза, которого пираты-разбойники тут же взяли его в плен, связали и хотели испортить праздник, но русалочки, исполнившие необыкновенный танец на воде (сказочных героев играли воспитанники СДЮСШОР), освободили дедушку, и праздник начался! Второклассники, занимающиеся первый год, плыли дистанцию 50 м на спине, а ребята, занимающиеся второй год – 100 м вольным стилем без учета времени, им был присвоен II юношеский разряд. Тренируются второклассники у тренера-преподавателя С.А. Филипповой.

У ребят постарше новогодний праздник проходил как настоящие соревнования — и парад участников, и напряженная борьба за призовые места. Победителями и призерами среди 4-5-х классов стали: на дистанции 50 м вольный стиль: Шишкина Карина, Блинова Диана, Климаева Улъяна, Постригань Максим, Коковихин Артемий, Свириденко Георгий; на дистанции 50 м на спине: Ермолина Елена, Буторина Аня, Козлова Варвара, Пленкин Олег, Мангутов Никита, Соловаров Саша. Эти ребята выполнили нормативы II и III юношеских разрядов. Им вручались грамоты и памятные призы. Ребята 3-х классов занимаются у тренера-преподавателя Т.А. Чмырь, а 4-5-е классы — у тренера-преподавателя В.И. Блинковой. Всего в новогодних стартах приняли участие около 400 ребят.

После новогодних праздников обучение и тренировки продолжатся, а в мае пройдут итоговые соревнования для этих же возрастных групп, после которых лучшие пловцы будут зачислены в группы школы олимпийского резерва.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх